СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сборная Туркменистана примет участие в чемпионате мира по пара-пауэрлифтингу в Каире Сегодня, 11:14Туркменские самбисты завоевали пять медалей на молодежном чемпионате мира в Индонезии Сегодня, 11:11Туркменистан и Армения вышли на новый уровень отношений – посол в Ереване Сегодня, 11:09Туркменские самбисты завоевали две серебряные медали на молодежном ЧМ в Индонезии 04 Октябрь 2025 г., 11:06Президент Туркменистана поставил задачу по увеличению поголовья скота в стране 04 Октябрь 2025 г., 11:03Рост ВВП в Туркменистане за девять месяцев 2025 года составил 6,3% 04 Октябрь 2025 г., 11:00

В Туркменистане ветеранам в честь Дня победы вручат подарки
04 Май 2025 г., 10:29

 В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал документ, согласно которому представители хякимлики велаятов, городов и этрапов в торжественной обстановке вручат от имени главы государства денежные и ценные подарки ветеранам войны. Об этом сообщает МИЦ.

Данное решение является выражением глубокой признательности за героизм, проявленный участниками боевых действий, и за самоотверженный труд женщин и тружеников тыла.

Кроме того, отмечается значимая роль ветеранов в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и сплочённости.