СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сборная Туркменистана примет участие в чемпионате мира по пара-пауэрлифтингу в Каире Сегодня, 11:14Туркменские самбисты завоевали пять медалей на молодежном чемпионате мира в Индонезии Сегодня, 11:11Туркменистан и Армения вышли на новый уровень отношений – посол в Ереване Сегодня, 11:09Туркменские самбисты завоевали две серебряные медали на молодежном ЧМ в Индонезии 04 Октябрь 2025 г., 11:06Президент Туркменистана поставил задачу по увеличению поголовья скота в стране 04 Октябрь 2025 г., 11:03Рост ВВП в Туркменистане за девять месяцев 2025 года составил 6,3% 04 Октябрь 2025 г., 11:00

Посол Мовламов обсудил с представителем МИД Пакистана реализацию проектов ТАПИ и ТАП
25 Апрель 2025 г., 16:06

 Посол Туркменистана Атаджан Мовламов провел встречу с  представителем МИД Пакистана по Афганистану и Западной Азии Сайедом Али Асадом Гиллани, обсудив с ним дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества в различных областях, представляющих взаимный интерес. Об этом сообщает сайт туркменского представительства в Исламабаде. 

Основное внимание дипломатами уделено развитию совместных энергетических проектов ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) и ТАП (Туркменистан-Афганистан-Пакистан), в том числе усилиям, направленным на их устойчивую и эффективную реализацию.

Кроме того, посол Мовламов рассказал собеседнику о национальных и международных мероприятиях, проводимых в честь 30-й годовщины нейтралитета страны и Международного года мира и доверия, объявленного ГА ООН по инициативе Туркменистана.