СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

В ходе визита президент Татарстана высоко оценил развитие экономики Туркменистана
30 Июнь 2014 г., 17:07

В ходе рабочего визита в Ашхабад 29 июня 2014 года Рустам Минниханов высоко оценил развитие экономики Туркменистана, сообщает пресс-служба президента РТ. В рабочей поездке Рустама Минниханова сопровождали гендиректор "Татнефти" Наиль Маганов, гендиректор "КАМАЗа" Сергей Когогин, а также полпред РТ в Туркменистане Хайдар Галиев.

На встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым Рустам Минниханов заявил, что успешное развитие и процветание страны является результатом системной работы. Президент Татарстана отметил, что применяемые сегодня в Туркменистане совершенно новые направления в сфере добычи углеводородов окажут положительное воздействие на развитие экономики страны и создание новых рабочих мест.

Президент Туркменистана отметил, что сегодня успешно развиваются торгово-экономические и научно-технические связи между Татарстаном и Туркменистаном, укрепляется сотрудничество в нефтегазовой отрасли, гражданской авиации, в сфере образования. Сегодня в высших учебных заведения Татарстана по разным направлениям обучается 900 студентов из Туркменистана.

Бердымухамедов напомнил, что в 2015 году один из крупнейших городов Туркменистана – город Мары - станет культурной столицей тюркского мира, приняв, эстафету у Казани.

Источник: 
rt.rbc.ru