СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Туркменистан и Грузия обсудили сотрудничество в области СМИ
02 Апрель 2025 г., 12:09

В здании Общественного вещателя Грузии состоялась встреча посла Туркменистана в Грузии Довлетмырата Сейитмаммедова с руководителем информационной службы Э.Шонией. Стороны обсудили расширение туркмено-грузинского сотрудничества в сфере средств массовой информации. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: золотой век».
Участники встречи отметили значительный прогресс в многосторонних отношениях между двумя странами и подчеркнули важность предстоящего официального визита Премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе в Туркменистан. 
Собеседники уделили внимание вопросам культурно-гуманитарного обмена, в том числе в рамках 30-летия постоянного нейтралитета Туркменистана и провозглашения 2025 года как "Международного года мира и доверия".
Сейитмаммедов проинформировал Шонию о ряде значимых праздничных мероприятий, а также предложил активное участие СМИ двух стран в освещении международных событий и показе документальных фильмов и видеороликов.
Стороны сошлись во мнении, что укрепление сотрудничества в области СМИ послужит важным фактором для расширения культурных обменов, углубления взаимопонимания и развития двусторонних отношений между Туркменистаном и Грузией.