СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Главы МИД Туркменистана и Узбекистана обсудили подготовку к саммиту "ЦА-ЕС"
27 Марта 2025 г., 10:54

 Министры иностранных дел Туркменистана и Узбекистана Рашид Мередов и Бахтиёр Саидов 26 марта обсудили широкий круг вопросов сотрудничества между странами в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Дипломаты подчеркнули высокий уровень межгосударственного диалога благодаря политической воле руководства Туркменистана и Узбекистана. Министры рассмотрели взаимодействие в рамках многосторонних структур, в частности ООН и ЕС. В этом контексте детально обсуждена подготовка к первому саммиту Европейский союз – Центральная Азия, намеченному к проведению 3-4 апреля в Самарканде.

Отметим, что глава МИД Узбекистана Саидов прибыл в Ашхабад для участия в министерской встрече в формате «Центральная Азия – Европейский Союз».