СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

В Туркменистане состоялось награждение работников сферы образования
22 Марта 2025 г., 11:21

 В Министерстве образования Туркменистана состоялась церемония награждения работников сферы образования «Почётной грамотой» и памятными подарками от имени министерства. Об этом сообщает МИЦ.

Мероприятие было посвящено чествованию работников образования страны за их значительные заслуги в реализации образовательных реформ, воспитании научного, образованного, патриотичного поколения, а также в связи с Национальным праздником весны.

Преподаватели, удостоенные почётных грамот и наград, на протяжении 30–40 лет упорно трудились, помогая молодым ученикам становиться не только патриотами, но и гуманными, нравственно стойкими и образцовыми гражданами.

Среди награждённых были учителя различных специальностей. Это разнообразие подчеркнуло важность каждого предмета в формировании всесторонне развитой личности.