СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с национальным праздником алабая 26 Октябрь 2025 г., 12:14В Университете Вайоминга прошла презентация в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана 26 Октябрь 2025 г., 12:12Два туркменских вуза подписали меморандумы о взаимопонимании с Университетом Вайоминга 26 Октябрь 2025 г., 12:10В Балканском велаяте проходят мероприятия по случаю Праздника туркменского алабая 25 Октябрь 2025 г., 12:07Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание по подготовке к 30-летию нейтралитета 25 Октябрь 2025 г., 12:05В Туркменистане планируют добыть 80 млрд кубометров газа в 2025 году 25 Октябрь 2025 г., 12:03

В Туркменистане состоялось награждение работников сферы образования
22 Марта 2025 г., 11:21

 В Министерстве образования Туркменистана состоялась церемония награждения работников сферы образования «Почётной грамотой» и памятными подарками от имени министерства. Об этом сообщает МИЦ.

Мероприятие было посвящено чествованию работников образования страны за их значительные заслуги в реализации образовательных реформ, воспитании научного, образованного, патриотичного поколения, а также в связи с Национальным праздником весны.

Преподаватели, удостоенные почётных грамот и наград, на протяжении 30–40 лет упорно трудились, помогая молодым ученикам становиться не только патриотами, но и гуманными, нравственно стойкими и образцовыми гражданами.

Среди награждённых были учителя различных специальностей. Это разнообразие подчеркнуло важность каждого предмета в формировании всесторонне развитой личности.