СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сборная Туркменистана примет участие в чемпионате мира по пара-пауэрлифтингу в Каире 05 Октябрь 2025 г., 11:14Туркменские самбисты завоевали пять медалей на молодежном чемпионате мира в Индонезии 05 Октябрь 2025 г., 11:11Туркменистан и Армения вышли на новый уровень отношений – посол в Ереване 05 Октябрь 2025 г., 11:09Туркменские самбисты завоевали две серебряные медали на молодежном ЧМ в Индонезии 04 Октябрь 2025 г., 11:06Президент Туркменистана поставил задачу по увеличению поголовья скота в стране 04 Октябрь 2025 г., 11:03Рост ВВП в Туркменистане за девять месяцев 2025 года составил 6,3% 04 Октябрь 2025 г., 11:00

Туркменистан и Армения обсудили сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере
13 Марта 2025 г., 16:50

Посол Туркменистана в Армении Мухамметгелди Аязов 12 марта провел переговоры с заместителем министра образования, науки, культуры и спорта Артуром Мартиросяном, раасмотрев вопросы сотрудничества в культурно-гуманитарной, научно-образовательной, спортивной областях. Об этом сообщает сайт дипмиссий в Ереване.

В частности, стороны обсудили взаимное участие преподавателей вузов в международных семинарах и конференциях, а также студентов и школьников двух стран в проводимых тематических олимпиадах. Дипломат рассказал замминистру о молодежной политике проводимой в Туркменистане. Он отметил, что она совершенствуется и с каждым годом растет вовлеченность молодежи в различную деятельность страны.

Посол также напомнил, что нынешний год в Туркменистане проходит под девизом «Международный год мира и доверия» и предложил провести по этому поводу ряд совместных культурных мероприятий.