СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с национальным праздником алабая 26 Октябрь 2025 г., 12:14В Университете Вайоминга прошла презентация в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана 26 Октябрь 2025 г., 12:12Два туркменских вуза подписали меморандумы о взаимопонимании с Университетом Вайоминга 26 Октябрь 2025 г., 12:10В Балканском велаяте проходят мероприятия по случаю Праздника туркменского алабая 25 Октябрь 2025 г., 12:07Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание по подготовке к 30-летию нейтралитета 25 Октябрь 2025 г., 12:05В Туркменистане планируют добыть 80 млрд кубометров газа в 2025 году 25 Октябрь 2025 г., 12:03

Герой-Аркадаг поздравил главу Казахстана с принятой резолюцией ГА ООН по ЦА и Афганистану
11 Марта 2025 г., 11:10

Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов направил поздравление президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву по случаю единогласного принятия Резолюции ГА ООН «Региональный центр Организации Объединённых Наций по целям в области устойчивого развития для Центральной Азии и Афганистана», инициированной Казахстаном. Об этом сообщает "Туркменистан: Сегодня".

Гурбангулы Бердымухамедов выразил глубокую признательность Касым-Жомарту Токаеву за личный вклад в укрепление дружественных связей между двумя государствами, которые вышли на уровень многопланового стратегического партнерства.

Председатель Халк Маслахаты подчеркнул, что данная Резолюция открывает новые возможности для регионального сотрудничества, направленного на создание «динамичной и обновлённой Центральной Азии» и оказание всесторонней поддержки Афганистану.

Также Герой-Аркадаг отметил, что принятие документа состоялось в Международный год мира и доверия, объявленный Генассамблеей по инициативе Туркменистана. Гурбангулы Бердымухамедов выразил благодарность Касыму-Жомарту Токаеву за поддержку нейтрального внешнеполитического курса Туркменистана и его международных инициатив, отметив, что Туркменистан, в свою очередь, с уважением относится к международным предложениям Казахстана.