СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В СНГ обсуждены оргвопросы проведения конкурса «Полет скакуна: сила и грация» 12 Марта 2026 г., 11:51Туркменистан был представлен на форуме Creative Central Asia 2026 в Ташкенте 12 Марта 2026 г., 11:48В Туркменистане ведутся испытания по созданию новых видов сложных удобрений 12 Марта 2026 г., 11:45Представитель Туркменистана посетил Японию по программе для молодых дипломатов 12 Марта 2026 г., 11:36Туркменистан и Япония обсудили сотрудничество в сфере коневодства 12 Марта 2026 г., 10:56Замглавы МИД Туркменистана встретился с послом Австралии 11 Марта 2026 г., 10:53

В Туркменистане прошел семинар по правовому обеспечению гендерной политики
24 Февраль 2025 г., 16:35

 В офисе ООН в Ашхабаде прошел семинар, посвященный вопросам совершенствования и развития правового обеспечения гендерной политики, на котором международный эксперт ЮНФПА Морган Ландел представила доклад об опыте в области законодательства по защите прав женщин. Об этом сообщает электронная газета «Нейтральный Туркменистан».

В семинаре приняли участие депутаты Меджлиса Туркменистана, Исполнительный директор АФПНР Фаррух Усмонов, региональный советник ЮНФПА по вопросам гендерного равенства Габриэла Алварез и заместитель регионального представителя регионального отделения УВКПЧ для Центральной Азии Фабио Пиана.

Мероприятие организовано Представительством Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) совместно с Азиатским форумом парламентариев по народонаселению и развитию (АФПНР). Оно проходило в рамках оказания технической поддержки по реализации дорожной карты по выполнению рекомендаций Национального выборочного обследования по здоровью и положению женщины в семье в Туркменистане на 2022 - 2025 годы.