СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Москве прошёл IV Международный форум «Женщина третьего тысячелетия» с участием делегации из Туркменистана 21 Ноябрь 2025 г., 10:18В Ашхабаде обсудили подготовку к Саммиту «Центральная Азия – Республика Корея» 21 Ноябрь 2025 г., 10:13Туркменистан начинает диалог по соглашению CARTIF 21 Ноябрь 2025 г., 10:11Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан подписали соглашение о признании дипломов 21 Ноябрь 2025 г., 10:08В туркмено-узбекской зоне приграничной торговли представлен широкий ассортимент товаров 21 Ноябрь 2025 г., 10:02В Балканабате проходит выставка экспортного потенциала иранской провинции Гулистан 20 Ноябрь 2025 г., 17:39

В Ашхабаде в марте пройдет встреча глав МИД стран Центральной Азии и ЕС
26 Январь 2025 г., 10:36

Встреча министров иностранных дел стран Центральной Азии и Европейского союза (ЕС) состоится в марте в Ашхабаде. Об этом сообщила заместитель главы МИД Туркменистана Мяхри Бяшимова в ходе брифинге по итогам сотрудничества Туркменистана и ЕС в 2024 году и планам на 2025 год.

Она напомнила, что в октябре 2023 года в Люксембурге прошла 19-я встреча руководителей внешнеполитических ведомств ЕС и стран Центральной Азии. По ее итогам 20-я встреча запланирована на март текущего года в Ашхабаде.

Кроме того, Бяшимова добавила, что Диалог женщин-лидеров стран Центральной Азии и ЕС пройдет в Туркменистане 7-8 апреля. В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы участия женщин в бизнесе, экономике, образовании, медицине и политике.

«Пользуясь случаем, хочу пригласить наших коллег, работающих в европейских странах, принять участие в этом диалоге», – отметила она.