СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Президент Казахстана высоко оценил вклад Гурбангулы Бердымухамедова в укрепление международного авторитета Туркменистана
21 Январь 2025 г., 10:22

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил письмо Национальному Лидеру туркменского народа, Председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, в котором выразил высокую оценку его личного вклада в развитие казахско-туркменских отношений и укрепление международного авторитета Туркменистана, сообщает TDH.

В письме Токаев отметил высокий уровень и позитивную динамику отношений между Казахстаном и Туркменистаном, развивающихся в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства. Президент Казахстана подчеркнул, что благодаря усилиям Гурбангулы Бердымухамедова Туркменистан стал примером ответственного партнёрства, способствуя доверию и взаимодействию в регионе и за его пределами.

Особое внимание Токаев уделил инициативам Туркменистана в рамках Международного года мира и доверия, объявленного Генеральной Ассамблеей ООН по предложению Туркменистана. Он отметил, что эти инициативы приобретают исключительное значение в условиях нарастающих глобальных вызовов и напоминают мировому сообществу о важности укрепления мира, доверия и солидарности.

Президент Казахстана выразил готовность продолжать оказывать поддержку Туркменистану в достижении благородных целей, направленных на обеспечение устойчивого и безопасного развития региона.