СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Глава МИД Туркменистана оставил запись в книге соболезнований в Посольстве США
10 Январь 2025 г., 09:05

 

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов по поручению Президента Сердара Бердымухамедова посетил Посольство США в Ашхабаде и оставил запись в книге соболезнований в связи со смертью экс-президента США Джимми Картера.

9 января в США объявлен днем национального траура в связи с кончиной экс-президента Джимми Картера. Сегодня же в Вашингтоне пройдут Государственные похороны Джимми Картера.

На 30 дней флаги США в госучреждениях на территории страны и за ее пределами, в том числе в диппредставительствах будут приспущены.

39-й президент США Джимми Картер умер в возрасте 100 лет 29 декабря 2024 года. Он возглавлял страну в период с 1977-1981 годы.

Посольство США в Ашхабаде в своих соцсетях выразило признательность всем, кто посетил посольство в течении недели и отдал дань уважения умершему экс-президенту.