СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Туркменистан и Региональный офис ЮНЕСКО разработают план действий на 2025-2027 годы
12 Декабрь 2024 г., 10:07

Заместитель министра иностранных дел Туркменистана Мяхри Бяшимова вчера встретилась с Директором Регионального офиса ЮНЕСКО в Алматы Амиром Пиричом.

В ходе встречи стороны с удовлетворением отметили высокую динамику развития сотрудничества Туркменистана с ЮНЕСКО, сообщает МИД Туркменистана.

Рассмотрев текущие вопросы взаимодействия и выполнение достигнутых договорённостей, стороны отметили, что согласно «Рамочному соглашению между Правительством Туркменистана и ЮНЕСКО о создании трастового фонда», Туркменистан перечислил необходимые средства на счет ЮНЕСКО с целью использования в реализации совместных проектов в области защиты окружающей среды, сохранения памятников культурного наследия, реставрации объектов.

Стороны условились продолжить работу по разработке Странового плана действий между Правительством Туркменистана и ЮНЕСКО на 2025-2027 годы.