СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Велогонщики Туркменистана выступят на чемпионате Азии в Саудовской Аравии 04 Февраль 2026 г., 18:22Президент Туркменистана поздравил главу Шри-Ланки с Днем независимости 04 Февраль 2026 г., 18:20Туркменистан предложил создать систему верификации данных для международной политики 04 Февраль 2026 г., 18:17Ахмет Гурбанов возглавил сборную Туркменистана по хоккею 04 Февраль 2026 г., 18:04Главы МИД Туркменистана и ОАЭ обсудили развитие двустороннего сотрудничества 04 Февраль 2026 г., 18:04АН Туркменистана приглашает к участию в Международной конференции к Дню науки-2026 03 Февраль 2026 г., 18:15

Туркменистан и МОМ наметили планы на 2025 год
11 Декабрь 2024 г., 10:44

Туркменский дипломат Мяхри Бяшимова встретилась с представителем международной структуры Серханом Актопраком.

Заместитель министра иностранных дел Туркменистана Мяхри Бяшимова 10 декабря в Ашхабаде провела встречу с новоназначенным региональным координатором по Центральной Азии Международной организации по миграции (МОМ) Серханом Актопраком. Стороны наметили направления сотрудничества на 2025 год. Об этом сообщила пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

Собеседники отметили, что вопросы обеспечения прав беженцев и лиц без гражданства, противодействия торговле людьми рассматриваются Туркменистаном в качестве приоритетных направлений партнерства с международными организациями.

Бяшимова и Актопрак также обратили внимание на успешную реализацию «Плана проектов, планируемых к осуществлению Правительством Туркменистана совместно с Представительством Международной организации по миграции в Туркменистане в 2024 году».