СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Посол Ганы в Туркменистане завершает свою дипмиссию
01 Ноябрь 2024 г., 20:42

 Заместитель министра иностранных дел Туркменистана Ахмет Гурбанов провел встречу с послом Республики Гана в Туркменистане Эриком Овусу-Боатенгом (с резиденцией в Тегеране), завершающим свою дипломатическую миссию.

В ходе встречи стороны подтвердили настрой на укрепление двусторонних связей по всем направлениям, представляющим взаимный интерес. Об этом говорится в сообщении туркменского МИД.

Дипломаты обсудили возможность проведения вторых политических консультаций и встреч между бизнес-кругами двух стран.

Ахмет Гурбанов поблагодарил посла за его вклад в развитие туркмено-ганских отношений и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности. В свою очередь, Эрик Овусу-Боатенг выразил признательность туркменской стороне за поддержку и содействие в его дипмиссии.