СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил участников выставки «Kids Expo» 21 Август 2026 г., 09:36Президент Туркменистана поздравил участников выставки «Kids Expo» 19 Август 2026 г., 21:40В Туркменистане планируют расширять выпуск лечебных грязей и морской соли 19 Август 2026 г., 21:33Таможни Туркменистана и Казахстана запустили электронный обмен предварительной информацией 19 Август 2026 г., 21:27Представители Туркменистана выступят наблюдателями за выборами в Курултай Казахстана 19 Август 2026 г., 21:26Туркменистан и Катар обсудили перспективы медиасотрудничества 19 Август 2026 г., 21:24

Письмо на имя Героя-Аркадага
31 Октябрь 2024 г., 16:26

 Премьер-министр Японии Сигэру Исиба выразил искреннюю признательность Национальному Лидеру туркменского народа, Председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову за поздравления и добрые слова по случаю его назначения на пост премьер-министра, сообщает TDH.

«Я рад, что Япония и Туркменистан на протяжении многих лет поддерживают обоюдовыгодное партнёрство, основанное на дружбе и взаимном доверии. Я знаю, что вклад Вашего Превосходительства, включая Ваши визиты в Японию, играет важную роль в укреплении отношений между нашими странами по широкому спектру направлений, включая политику, экономику и культуру. Я хотел бы выразить Вашему Превосходительству своё глубокое уважение за Вашу деятельность», говорится в послании Премьер-министра Японии.

Сигэру Исиба отметил своё намерение активно сотрудничать в целях дальнейшего развития отношений между Японией и Туркменистаном.