СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Вепа Хаджиев: Туркменистан избежал негативных последствий санкций благодаря особому подходу к интеграции 15 Ноябрь 2025 г., 09:47Посол Туркменистана осветил приоритеты страны в интервью GeoPolitica 15 Ноябрь 2025 г., 09:45В Ашхабаде проведен брейн-ринг среди студентов 17 вузов Туркменистана 15 Ноябрь 2025 г., 09:43Специалисты из Туркменистана обсудили водные вызовы Центральной Азии 14 Ноябрь 2025 г., 14:21В Ашхабаде состоялась международная конференция по Аральскому морю 14 Ноябрь 2025 г., 14:18Туркменистан принимает участие в региональном семинаре по водным вызовам 14 Ноябрь 2025 г., 12:17

Верховный комиссар ООН по делам беженцев приглашен в Ашхабад
18 Октябрь 2024 г., 19:21

 Председатель Государственной миграционной службы Туркменистана Аманмухаммет Сазаков в ходе встречи в Женеве пригласил Верховного комиссара ООН по делам беженцев Филиппо Гранди и его команду принять участие в региональной конференции по безгражданству, которая состоится 8 ноября в Ашхабаде.

Эта конференция станет важной платформой для обмена опытом и разработки стратегий по устранению проблем, связанных с безгражданством, как в регионе, так и на глобальном уровне, сообщается на сайте Посольства Туркменистана в Женеве.

Также на ашхабадскую конференцию приглашена помощник Верховного комиссара ООН по защите г-жа Рувендрини Меникдивела, встреча с которой прошла в рамках участия в 75-й сессии Исполнительного комитета УВКБ ООН.

Г-жа Меникдивела, ранее работавшая в Туркменистане, тепло отозвалась о своем опыте сотрудничества с туркменской стороной и отметила значительный прогресс, достигнутый страной в гуманитарной сфере. Она отметила важность усилий Туркменистана в решении проблемы безгражданства и подтвердила свое участие в предстоящей региональной конференции, отмечает источник.