СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Глава МИД Туркменистана и посол КНР обсудили подготовку к совместным мероприятиям
19 Сентябрь 2024 г., 19:41

 Вопросы подготовки к совместным мероприятиям, намеченным на этот год, обсудили на встрече 18 сентября министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов и чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в Туркменистане Цянь Найчэн.

Стороны обсудили ключевые аспекты двустороннего партнерства в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

Собеседники отметили результативность сотрудничества в рамках формата «Центральная Азия – Китай», сообщает МИД Туркменистана.