СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Глава Туркменистана заслушал отчет о проведении творческих конкурсов
14 Сентябрь 2024 г., 20:26

 Вице-премьер Туркменистана Мяхриджемал Маммедова 13 сентября на очередном заседании кабмина проинформировала главу государства Сердара Бердымухамедова о творческих конкурсах, проведение которых приурочено к 300-летию со дня рождения восточного поэта и мыслителя Махтумкули Фраги. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Маммедова отметила. что в рамках соискания премии «Золотой век туркмен» был объявлен конкурс «Кладезь разума Махтумкули Фраги». Кроме того, в честь юбилея классика и предстоящей годовщины независимости республики уже прошли  конкурсы среди молодых писателей, драматургов, художников, музыкантов, библиотечных работников. Итоги творческих состязаний подведены, а победители получили ценные призы, соответствующие дипломы и грамоты. Вице-премьер добавила, что в честь Дня независимости Туркменистана 28 сентября в выставочном зале Государственной академии художеств состоится церемонии подведения результатов ряда ежегодных конкурсов.

Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что проводимая в стране работа способствует широкой популяризации творчества великого туркменского поэта Махтумкули Фраги не только в стране, но и в мире. В связи с этим глава государства поручил вице-премьеру провести предстоящие мероприятия на высоком уровне.