СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с национальным праздником алабая 26 Октябрь 2025 г., 12:14В Университете Вайоминга прошла презентация в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана 26 Октябрь 2025 г., 12:12Два туркменских вуза подписали меморандумы о взаимопонимании с Университетом Вайоминга 26 Октябрь 2025 г., 12:10В Балканском велаяте проходят мероприятия по случаю Праздника туркменского алабая 25 Октябрь 2025 г., 12:07Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание по подготовке к 30-летию нейтралитета 25 Октябрь 2025 г., 12:05В Туркменистане планируют добыть 80 млрд кубометров газа в 2025 году 25 Октябрь 2025 г., 12:03

Глава туркменского МИД встретился с Послом Узбекистана
14 Сентябрь 2024 г., 20:24

14 сентября состоялась встреча министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с завершающим свою дипломатическую миссию Чрезвычайным и Полномочным Послом Узбекистана в Туркменистане Акмалжоном Кучкаровым. Об этом сообщает интернет-издание “AsmanNews”.

В ходе встречи стороны определили приоритетные направления дальнейшего развития сотрудничества в торгово-экономической, политико-дипломатической и культурно-гуманитарной сферах.

 

В ходе беседы министр иностранных дел Р. Мередов выразил благодарность дипломату за личный вклад в укрепление туркмено-узбекских отношений и пожелал успехов в дальнейшей работе. Посол, в свою очередь, выразил признательность туркменской стороне за оказанное содействие в осуществлении его дипломатической миссии.