СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Туркменская делегация приняла участие в Нефтегазохимическом форуме Татарстана
27 Август 2024 г., 16:48

 

Представители Туркменистана прибыли в Казань для участия в заседании совместной Туркмено-Татарстанской рабочей группы.

Члены туркменской делегации приняли участие в Нефтегазохимическом форуме, который проходит в МВЦ «Казань ЭКСПО».

Форум является эффективной площадкой для расширения делового сотрудничества между отраслевыми предприятиями на международном уровне, продвижения современных технологий и оборудования, а также обмена идеями, получения актуальной информации по ключевым темам отрасли.

В рамках визита представители делегации Туркменистана провели ряд официальных встреч, в которых особое внимание уделялось вопросам, связанным с сотрудничеством и обменом опыта в сфере здравоохранения и медицины.

Также туркменская делегация провела ряд встреч по обсуждению совершенствования разработок в области информационных технологий и автоматизации контроля загрязнения атмосферного воздуха.

В числе приоритетных для двухстороннего сотрудничества направлений – культура, сфера образования, физкультура и спорт.

27 августа 2024 года в Казани состоится Заседание Туркмено-Татарстанской рабочей группы.