СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В городе Аркадаг состоялась встреча Огулджахан Атабаевой и Лейлы Алиевой 20 Октябрь 2026 г., 23:40Лейла Алиева посетила Детский оздоровительно-реабилитационный центр в городе Аркадаг 20 Октябрь 2026 г., 23:37Вице-президент Фонда Гейдара Алиева посетила культурные мероприятия в Аркадаге и Ашхабаде 20 Октябрь 2026 г., 23:35В музее Ашхабада открылась выставка в честь праздника туркменского алабая 20 Октябрь 2026 г., 23:32Туркменистан готов к расширению партнерства с ШОС – Гелдимырадов 20 Октябрь 2026 г., 23:27Глава МИД Туркменистана принимает участие в переговорах в формате «С5+1» в Самарканде 19 Октябрь 2026 г., 23:20

Туркменистан и Таджикистан обсудили открытие школы имени Махтумкули
27 Август 2024 г., 16:38

 

В рамках визита делегации Туркменистана в Республику Таджикистан состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Ахмеда Гурбанова с Министром иностранных дел Таджикистана Сироджиддином Мухриддином. Об этом говорится в сообщении МИД Туркменистана.

В ходе встречи стороны обсудили подготовку к открытию общеобразовательной средней школы имени Махтумкули в районе Дусти Хатлонской области Таджикистана, которая станет символом дружбы и братства двух стран.

Стороны также отметили высокий уровень развития двусторонних связей и обсудили текущее состояние торгово-экономического сотрудничества, взаимодействие в сфере транспорта, энергетики и экологии. Особое внимание было уделено культурно-гуманитарному сотрудничеству.

Напомним, торжественная церемония закладки данной школы состоялась в рамках государственного визита Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Республику Таджикистан в мае прошлого года, с участием Глав государств двух стран.