СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с национальным праздником алабая 26 Октябрь 2025 г., 12:14В Университете Вайоминга прошла презентация в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана 26 Октябрь 2025 г., 12:12Два туркменских вуза подписали меморандумы о взаимопонимании с Университетом Вайоминга 26 Октябрь 2025 г., 12:10В Балканском велаяте проходят мероприятия по случаю Праздника туркменского алабая 25 Октябрь 2025 г., 12:07Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание по подготовке к 30-летию нейтралитета 25 Октябрь 2025 г., 12:05В Туркменистане планируют добыть 80 млрд кубометров газа в 2025 году 25 Октябрь 2025 г., 12:03

Туркменистан и Филиппины подписали меморандум о взаимопонимании
03 Август 2024 г., 13:59

Замминистра иностранных дел Туркменистана Ахмет Гурбанов 2 августа в Маниле встретился с секретарем иностранных дел Филиппин Энрике Манало. По итогам переговоров стороны подписали меморандум о взаимопонимании по политическим консультациям. Об этом сообщила пресс-служба туркменского МИД. 

Дипломаты подтвердили обоюдный настрой на активизацию двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в различных областях с упором на развитие связей в торгово-экономической и гуманитарной сферах, совершенствование договорно-правовой базы. 

В рамках визита делегации Туркменистана в Филиппины состоялась встреча и с вице-президентом торгово-промышленной палаты дружественной страны Джудэ Агулиар. Стороны констатировали, что межгосударственные отношения основываются на принципах взаимного уважения, доверия и равноправия. В связи с этим, собеседники выразили уверенность в дальнейшем укреплении двухсторонних связей.