СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с национальным праздником алабая 26 Октябрь 2025 г., 12:14В Университете Вайоминга прошла презентация в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана 26 Октябрь 2025 г., 12:12Два туркменских вуза подписали меморандумы о взаимопонимании с Университетом Вайоминга 26 Октябрь 2025 г., 12:10В Балканском велаяте проходят мероприятия по случаю Праздника туркменского алабая 25 Октябрь 2025 г., 12:07Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание по подготовке к 30-летию нейтралитета 25 Октябрь 2025 г., 12:05В Туркменистане планируют добыть 80 млрд кубометров газа в 2025 году 25 Октябрь 2025 г., 12:03

Туркменистан и Республика Корея укрепляют партнерство
02 Август 2024 г., 11:25

31 июля в Сеуле Посол Туркменистана в Республике Корея Бегенч Дурдыев встретился с Генеральным директором Бюро Северо-Восточной и Центральной Азии МИД Республики Корея г-ном Кан Ёншином, сообщает интернет-издание «SalamNews».

В ходе переговоров стороны обсудили приоритетные направления сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Корея, уделяя особое внимание расширению взаимодействия в различных областях. А также обменялись мнениями по ряду вопросов, включая двусторонние и многосторонние мероприятия, которые планируются на ближайшее время, подчеркнув важность развития взаимовыгодного сотрудничества, охватывающего экономические, культурные и научные сферы.

В продолжение беседы были обсуждены возможности укрепления деловых связей между странами, а также перспективы совместных проектов в энергетической и технологической областях. Встреча продемонстрировала общую заинтересованность Туркменистана и Республики Корея в дальнейшем развитии дружеских и партнерских отношений.