СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Туркменистан и Суринам отмечают 25-летие дипломатических отношений
25 Июнь 2024 г., 11:02

 

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил Чандрикаперсада Сантохи и народ Суринама с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. Об этом сообщает TDH.

В поздравительном послании Президент Туркменистана отметил, что отношения между государствами основаны на взаимном уважении, равенстве и доверии. Он подчеркнул заинтересованность Туркменистана в расширении двусторонних связей.

Глава Туркменистана выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям сотрудничество между странами продолжит развиваться в интересах обоих народов.

Сердар Бердымухамедов пожелал Президенту Суринама крепкого здоровья, счастья и благополучия, а народу страны – прогресса и процветания.