СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с национальным праздником алабая 26 Октябрь 2025 г., 12:14В Университете Вайоминга прошла презентация в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана 26 Октябрь 2025 г., 12:12Два туркменских вуза подписали меморандумы о взаимопонимании с Университетом Вайоминга 26 Октябрь 2025 г., 12:10В Балканском велаяте проходят мероприятия по случаю Праздника туркменского алабая 25 Октябрь 2025 г., 12:07Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание по подготовке к 30-летию нейтралитета 25 Октябрь 2025 г., 12:05В Туркменистане планируют добыть 80 млрд кубометров газа в 2025 году 25 Октябрь 2025 г., 12:03

Туркменские дипломаты приняли участие в тренинге в Казахстане
14 Июнь 2024 г., 12:52

Казахстанское агентство международного развития «KazAID» при МИД Казахстан в сотрудничестве с Академией государственного управления при президенте РК провело семинар для дипломатов из Туркменистана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Тренинг «Региональное сотрудничество: вопросы реализации ЦУР и водная дипломатия» в рамках программы «Достык-Дипломатия», которая рассчитана на дипломатов, участвующих в формировании и реализации политики своих стран в сфере устойчивого развития.

Семинар проходил С 10 по 12 июня на площадке Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан. 15 дипломатов из Центральной Азии принимали участие в обучении, направленном на укрепление регионального сотрудничества по вопросам реализации ЦУР и водной дипломатии.

Программа включала такие тематические сессии, как путь к устойчивому развитию, роль государственных органов в официальной помощи развитию, важность взаимосвязи задач при реализации ЦУР в странах Центральной Азии, решение вызовов, связанных с водными ресурсами. Спикерами выступили представители Исполнительного комитета Международного фонда спасения Арала, Института экономических исследований и преподаватели Академии государственного управления.

Мероприятие стало важным вкладом в укрепление регионального сотрудничества путем обмена передовым опытом между странами Центральной Азии.