СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

В Тбилиси состоялась презентация книг Президента Туркменистана
22 Апрель 2024 г., 13:59

 

Посольство Туркменистана в Грузии 19 апреля организовало презентацию книг Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова «Молодежь-опора Родины» и «Анау-культура из глубин тысячелетий». Об этом сообщает новостное издание «Туркменистан: Золотой век».

По данным источника, в мероприятии приняли участие туркменская делегация во главе с президентом Академии наук Туркменистана Аллаберды Ашировым, профессорско-преподавательский состав и студенты университета, а также представители СМИ.

Участники презентации отметили, что книга С.Бердымухамедова «Анау-культура из глубин тысячелетий» посвящена объявлению древнего города Анау культурной столицей тюркского мира в 2024 году.

Выступающие уделили особое внимание значимости произведения Президента Туркменистана в изучении и широкой популяризации славной истории, а также богатого национального культурного наследия туркменского народа, - пишет источник

При представлении еще одной книги Главы государства «Молодежь-опора Родины», туркменская делегация подчеркнула, что в книге освещается деятельность и достижения туркменской молодежи в области социального, экономического и культурного развития.

Источник отмечает, что забота о молодежи является одним из основных приоритетов политики Туркменистана, которая была определена Национальным Лидером туркменского народа, Председателем Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедовым и продолжается при участии президента страны.

Добавим, что в рамках презентации, выступающие проинформировали аудиторию о том, что в текущем году Туркменистан, вместе с мировым сообществом, отмечает 300-летие со дня рождения выдающегося туркменского поэта Махтумкули Фраги. Его творческое наследие, являющееся ценным национальным достоянием, стало неотъемлемой частью мировой культурной сокровищницы.