СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Генконсул Туркменистана встретился с главой миссии МИД Ирана по северо-восточным регионам
04 Апрель 2024 г., 10:29

 

Генеральный консул Туркменистана в Иране Ильяс Гайыпов 2 апреля встретился с главой миссии иранского внешнеполитического ведомства по северо-восточным регионам Ахмадом Мусамифаром. Об этом сообщает пресс-служба генконсульства Туркменистана в Мешхеде.

По данным источника, собеседники рассмотрели весь спектр двусторонних отношений, таких как политическая, торгово-экономическая, транспортно-коммуникационная, культурно-гуманитарная.

В ходе встречи дипломаты подчеркнули успешное расширение межгосударственного и межпровинциального партнерства в последние годы и обсудили ход реализации результатов визитов и встреч на высшем уровне, - пишет источник.

В завершение встречи стороны обменялись мнениями о совместных мероприятиях, которые планируется провести в текущем году проходящий под девизом «Кладезь разума Махтумкули Фраги», а также выразили уверенность, что взаимовыгодные отношения, основанные на принципах дружбы и добрососедства, будут успешно развиваться и в дальнейшем.