СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Президент Туркменистана получил поздравление от главы Узбекистана
20 Марта 2024 г., 14:18

 

 

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил поздравление и наилучшие пожелания Президенту Сердару Бердымухамедову и народу Туркменистана по случаю праздника весеннего пробуждения, обновления и жизни - Новруз. Об этом сообщает ТДХ.

Новруз с его древней историей, богатым и неповторимым обаянием, а также глубоким философским содержанием ярко выражает наши общие обычаи, вековые традиции и ценности, - пишет глава Узбекистана.

По словам Ш.Мирзиёева народы двух стран, столетиями живущие в полной гармонии, дружбе и добрососедстве, встречают этот праздник с особым воодушевлением и чистыми помыслами.

Уверен, что за счёт активизации взаимных визитов и доверительного диалога на высшем уровне мы сможем ещё больше расширить горизонты многостороннего и долгосрочного сотрудничества и вывести стратегическое партнёрство на совершенно новый уровень, - написано в послании.

Пользуясь возможностью, Ш.Мирзиёев пожелал Президенту Туркменистана крепкого здоровья, семейного счастья и больших успехов, а туркменскому народу мира, благополучия и дальнейшего прогресса.