СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Туркменский посол прочитал лекцию для студентов Ереванского госуниверситета
21 Февраль 2024 г., 10:50

Посол Туркменистана Мухамметгелди Аязов прочитал лекцию для студентов Ереванского государственного университета на тему «Философское наследие Махтумкули — основа внешней доктрины Туркменистана», посвященной содержанию девиза года в Туркменистане «Кладезь разума Махтумкули Фраги» и 300-летнему юбилею великого классика.

«Посол упомянул туркмено-армянские культурно-литературные связи, имеющие глубокие корни, а также сообщил, что произведения армянских писателей и поэтов, а также статьи армянских авторов в переводе на туркменский язык периодически публикуются в печатных изданиях Туркменистана», — следует из сообщения туркменского диппредставительства.

Туркменские дипломат также подчеркнул, что в целом концептуальные основы внешнеполитической доктрины Туркменистана являются проявлением высоких идеалов, которые в свое время отстаивал Махтумкули Фраги.

В заключение студентам ЕГУ были розданы открытки с переводами стихотворений туркменского классика на армянский язык.