СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Юные шахматисты Туркменистана завоевали 24 медали на Kids Expo Chess Cup 2026 23 Август 2026 г., 23:33Алп Арслан Бегенджов поблагодарил болельщиков за поддержку во время ЧМ в Братиславе 23 Август 2026 г., 23:28Посольство Туркменистана в Индии провело конференцию 23 Август 2026 г., 23:25Президент Туркменистана направил поздравление финалистам конкурса «Çalsana, bagşy!-2026» 22 Август 2026 г., 23:24Малком сменил клуб и может сыграть с «Аркадагом» в Лиге чемпионов АФК-2 22 Август 2026 г., 23:21Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел строительство онкоцентра в Ашхабаде 22 Август 2026 г., 23:17

Ашхабад и Ереван обсудили вопросы сотрудничества в сфере спорта
01 Февраль 2024 г., 09:35

В Ереване состоялась встреча посла Туркменистана М.Аязова с заместителем министра образования, науки, культуры и спорта Армении К.Гилояном, сообщает пресс-служба туркменского МИД.

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в области спорта в рамках подписанного ранее Меморандума о взаимопонимании между профильными ведомствами двух стран.

К.Гилоян проинформировал, что в 2024 году город Гюмри объявлен спортивной столицей СНГ и примет конференцию Совета по физической культуре и спорту стран Содружества. В связи с этим К.Гилоян был избран председателем Совета на предстоящий год.

М.Аязов отметил, что Туркменистан регулярно принимает крупные международные спортивные соревнования, и поблагодарил армянскую сторону за активное участие спортсменов Армении в этих мероприятиях.

Стороны подтвердили готовность и далее развивать сотрудничество в сфере спорта и продолжить обмен спортивными делегациями.