СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с национальным праздником алабая 26 Октябрь 2025 г., 12:14В Университете Вайоминга прошла презентация в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана 26 Октябрь 2025 г., 12:12Два туркменских вуза подписали меморандумы о взаимопонимании с Университетом Вайоминга 26 Октябрь 2025 г., 12:10В Балканском велаяте проходят мероприятия по случаю Праздника туркменского алабая 25 Октябрь 2025 г., 12:07Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание по подготовке к 30-летию нейтралитета 25 Октябрь 2025 г., 12:05В Туркменистане планируют добыть 80 млрд кубометров газа в 2025 году 25 Октябрь 2025 г., 12:03

Президент Туркменистана поздравил с восхождением на трон нового Эмира Государства Кувейт
27 Январь 2024 г., 10:18

 

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов от имени народа и Правительства страны, а также от себя лично направил сердечные поздравления и наилучшие пожелания Шейху Мишаалю Аль-Ахмаду Аль-Джаберу Аль-Сабаху в связи с его восхождением на трон в качестве Эмира Государства Кувейт, сообщает TDH.

«Мы высоко ценим братские отношения между Туркменистаном и Государством Кувейт. Твердо уверен, что, благодаря совместным усилиям, отношения между двумя странами будут и впредь развиваться и расширяться в интересах наших народов», – говорится в послании главы Туркменистана.

Пользуясь этой возможностью, Президент Сердар Бердымухамедов адресовал Эмиру Шейху Мишаалю Аль-Ахмаду Аль-Джаберу Аль-Сабаху пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и счастья, а братскому народу Государства Кувейт – мира, прогресса и процветания.