СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с национальным праздником алабая 26 Октябрь 2025 г., 12:14В Университете Вайоминга прошла презентация в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана 26 Октябрь 2025 г., 12:12Два туркменских вуза подписали меморандумы о взаимопонимании с Университетом Вайоминга 26 Октябрь 2025 г., 12:10В Балканском велаяте проходят мероприятия по случаю Праздника туркменского алабая 25 Октябрь 2025 г., 12:07Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание по подготовке к 30-летию нейтралитета 25 Октябрь 2025 г., 12:05В Туркменистане планируют добыть 80 млрд кубометров газа в 2025 году 25 Октябрь 2025 г., 12:03

Посольство Туркменистана провело в Ташкенте брифинг, посвященный итогам 2023 года
26 Январь 2024 г., 10:57

 

Посольство Туркменистана в Узбекистане организовало в Ташкенте брифинг, посвященный итогам 2023 года и девизу 2024 года «Кладезь разума Махтумкули Фраги», сообщается в пресс-релизе туркменского дипломатического представительства.

В мероприятии приняли участие представители Министерства иностранных дел, дипломатического корпуса, аккредитованных в Республике Узбекистан, творческой и научной интеллигенции, СМИ и студенческая молодежь.

На брифинге были отмечены достижения Туркменистана за минувший 2023 год, который был ознаменован важными событиями во внутриполитической и внешнеполитической сферах деятельности.

При этом отмечалось, что первая книга Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова «Молодежь – опора Родины», посвященная деятельности и достижениям туркменской молодежи в социально-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, призвана стать настольной книгой не только для представителей подрастающего поколения, но и для всех граждан страны.

Кроме того, в ходе мероприятия была отмечена значимость объявления девиза 2024 года «Кладезь разума Махтумкули Фраги», который подразумевает проведение ряда мероприятий на национальном и международном уровнях, посвященных 300-летию со дня рождения великого туркменского мыслителя и поэта Махтумкули Фраги.