СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Юные шахматисты Туркменистана завоевали 24 медали на Kids Expo Chess Cup 2026 23 Август 2026 г., 23:33Алп Арслан Бегенджов поблагодарил болельщиков за поддержку во время ЧМ в Братиславе 23 Август 2026 г., 23:28Посольство Туркменистана в Индии провело конференцию 23 Август 2026 г., 23:25Президент Туркменистана направил поздравление финалистам конкурса «Çalsana, bagşy!-2026» 22 Август 2026 г., 23:24Малком сменил клуб и может сыграть с «Аркадагом» в Лиге чемпионов АФК-2 22 Август 2026 г., 23:21Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел строительство онкоцентра в Ашхабаде 22 Август 2026 г., 23:17

В Ашхабаде пройдет заседание Консультативного совета по труду СНГ
15 Январь 2024 г., 10:08

Сердар Бердымухамедов заслушал отчет вице-премьера Ходжамырата Гелдимырадова.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 12 января провел правительственное онлайн-совещание. Вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов доложил главе государства, что во второй половине 2024 года в Ашхабаде состоится 37-ое заседание Консультативного совета по труду, занятости и соцзащите населения государств-участников СНГ. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов подчеркнул, что независимый нейтральный Туркменистан постоянно укрепляет торгово-экономическое и культурно-гуманитарное сотрудничество с Содружеством, расширяет отношения с отдельными его структурами. В связи с этим глава государства отметил важность тщательной подготовки и проведения на высоком уровне предстоящего мероприятия, дав вице-премьеру ряд конкретных поручений. 

Кроме этого, Гелдимырадов проинформировал президента о проводимой работе по дальнейшему развитию многостороннего отраслевого сотрудничества в рамках крупнейших международных организаций и авторитетных региональных структур.