Туркменистан и Индия нацелились на укрепление сотрудничество во всех направлениях
09 Январь 2024 г., 18:46
			
			
			
			 
				
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Туркменистане доктор Видху Наир заявил, что обе страны взяли курс на продолжение укрепление сотрудничества в энергетике, экономике, торговле, в научной и культурно-гуманитарной сфере. Об этом сообщило интернет-издание SNG.Today.
Дипломат особо выделил, что Индия и Туркменистан успешно развивают партнерские отношения в различных сферах, включая политику, экономику, образование и культуру.
В области экономики посол подчеркнул важность укрепления торгово-экономических связей. Он констатировал, что на сегодняшний день реализуется ряд совместных проектов в различных секторах, включая транснациональный энергетический проект Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ).
В контексте образования и культурного обмена индийский политик рассказал о концептуальных инициативах, направленных на развитие учебного обмена и взаимодействия молодого поколения двух стран. Он выразил уверенность в том, что укрепление образовательных связей придаст дополнительный импульс культурной интеграции между индийским и туркменским народами.
В заключение посол Наир заявил, что страны намерены продолжать расширять сотрудничество в различных сферах для взаимной пользы и развития. 
 Президент Туркменистана поздравил соотечественников с национальным праздником алабая
										Президент Туркменистана поздравил соотечественников с национальным праздником алабая									 В Университете Вайоминга прошла презентация в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана
										В Университете Вайоминга прошла презентация в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана									 Два туркменских вуза подписали меморандумы о взаимопонимании с Университетом Вайоминга
										Два туркменских вуза подписали меморандумы о взаимопонимании с Университетом Вайоминга									 В Балканском велаяте проходят мероприятия по случаю Праздника туркменского алабая
										В Балканском велаяте проходят мероприятия по случаю Праздника туркменского алабая									 Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание по подготовке к 30-летию нейтралитета
										Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание по подготовке к 30-летию нейтралитета									 В Туркменистане планируют добыть 80 млрд кубометров газа в 2025 году
										В Туркменистане планируют добыть 80 млрд кубометров газа в 2025 году