СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

В Узбекистане приступил к работе новый посол Туркменистана
28 Август 2023 г., 10:47

Шадурды Мередов вручил копии верительных грамот главе узбекского МИД Бахтиёру Саидову и обсудил с ним вопросы двустороннего партнёрства.

Новоназначенный посол Туркменистана в Узбекистане Шадурды Мередов 24 августа вручил копии верительных грамот главе внешнеполитического ведомства республики Бахтиёру Саидову. В рамках встречи стороны с удовлетворением отметили достигнутый высокий уровень двустороннего взаимодействия, сообщает пресс-служба туркменского МИД.

Узбекский министр поздравил Мередова с назначением на ответственную государственную должность и выразил полную готовность со стороны правительства Узбекистана оказывать в дальнейшем всестороннюю помощь и поддержку в реализации его дипмиссии в стране, нацеленной на последовательное укрепление и расширение двусторонних партнёрских и дружеских отношений.

В ходе встречи собеседники рассмотрели нынешнее состояние и возможности развития взаимовыгодного партнёрства между двумя государствами. В данном контексте они отметили необходимость активизации двустороннего сотрудничества по широкому спектру вопросов, которые представляют взаимный интерес.

В свою очередь, посол Туркменистана заверил, что приложит максимум усилий для дальнейшего углубления туркмено-узбекских связей.