СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Шалар Гельдыназаров рассказал участникам бизнес-конференции о потенциале туркмено-индийского партнёрства
23 Август 2023 г., 10:31

Посол Туркменистана в Индии поучаствовал в конференции «Возможности бизнеса в регионе Центральная Азия», организованной ТПП и МИД Индии.

Посол Туркменистана в Индии Шалар Гельдыназаров 21 августа принял участие в бизнес-конференции «Возможности бизнеса в регионе Центральная Азия», проведённой индийской ТПП – Millennial India International Chamber of Commerce Industry & Agriculture при поддержке внешнеполитического ведомства страны, сообщает пресс-служба туркменского МИД.

Во время своего выступления Гельдыназаров положительно оценил сотрудничество между двумя странами в реализации таких крупномасштабных международных проектов, как строительство газопровода ТАПИ, улучшение транспортно-логистических коридоров в рамках Ашхабадского соглашения и Международного транспортного коридора «Север-Юг».

Особое внимание туркменский дипломат уделил прогрессивному подходу государства к решению всемирных экологических вопросов. Так, он проинформировал участников встречи об открытии в Туркменистане первого «умного» города Аркадаг, где воплощены в жизнь инновационные технологии в создании экологически чистой и социально инклюзивной городской среды.

Кроме того, посол отметил наличие больших возможностей в расширении взаимовыгодного партнёрства между Туркменистаном и Индией в нефтегазовой, транспортно-коммуникационной, сельскохозяйственной сферах, химической и текстильной промышленности и в области IT-технологий.