СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

Президент Туркменистана поздравил пакистанцев с национальным праздником
24 Марта 2023 г., 08:28

 Туркменский лидер Сердар Бердымухамедов 22 марта направил поздравительное послание президенту Пакистана Арифу Алви, руководителю пакистанского правительства Миану Мухаммаду Шахбазу Шарифу и братскому народу государства по случаю наступления национального праздника – Дня Пакистана. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

 – Мы высоко ценим сложившиеся годами многовекторные отношения между Туркменистаном и Исламской Республикой Пакистан. В связи с этим, я весьма уверен в том, что это сотрудничество, наполняясь совместными усилиями новым содержанием, будет и далее развиваться и укрепляться в интересах народов двух стран, – подчеркнул глава государства в своём письме.
 
В завершение послания, воспользовавшись предоставленной возможностью, Бердымухамедов пожелал своему пакистанскому коллеге Арифу Алви и премьеру республики Миану Мухаммаду Шахбазу Шарифу крепкого здоровья, семейного счастья и дальнейших успехов на занимаемом посту, а народу страны – мира, дальнейшего развития и благополучия.