СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

В Ашхабаде состоялся семинар в рамках Программы по управлению границами в Центральной Азии (БОМКА)
16 Ноябрь 2019 г., 14:20

В Ашхабаде прошел семинар по межведомственному сотрудничеству в области совместного стратегического управления, организованный в рамках финансируемой ЕС Программы по управлению границами в Центральной Азии (БОМКА), сообщает официальный сайт Гостаможенной службы Туркменистана.

Согласно информации, в семинаре приняли участие представители пограничных и таможенных органов из Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана и Узбекистана. В качестве экспертов выступили сотрудники Государственной пограничной охраны Латвии, Службы государственных доходов Латвии и Эстонской академии внутренней безопасности.

Основная цель семинара - укрепление межведомственного сотрудничества путем разработки практических рекомендаций по совместному стратегическому управлению в пограничных ведомствах.

В ходе семинара национальные эксперты и в их числе туркменские эксперты представили системы стратегического развития в своих странах и ведомствах, и стратегии, связанные с развитием комплексного управления границами (КУГГ) - общая структура, правовая база, основные направления, процесс внедрения, сказано в информации.