СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Трамп надеется на расширение связей США с Туркменистаном
04 Октябрь 2019 г., 18:14

«Соединённые Штаты Америки надеются на расширение культурных, образовательных и экономических связей между нашими странами, а также на продолжение сотрудничества с Туркменистаном для обеспечения дальнейшего процветания Центральной Азии. Я надеюсь на успешное продолжение партнёрства и в будущем», – говорится в поздравительной телеграмме Президента США Дональда Трампа на имя Гурбангулы Бердымухамедова по случаю празднования 28-й годовщины независимости Туркменистана.

Трамп также отметил, что он «ценит двусторонние отношения, сложившиеся между нашими странами и укреплявшиеся в течение прошлого года».

Послание американского лидера опубликовано сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».