СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Президенты Туркменистана и Татарстана прибыли на Сабантуй в Казани
23 Июнь 2019 г., 21:55

 

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым прибыли на Сабантуй в казанском посёлке Мирный, сообщает деловая электронная газета «Бизнес Online». Вместе с ними на площадку Сабантуя прибыли Госсоветник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев и мэр Казани Ильсур Метшин.

 
Гостей встретили татарскими и туркменскими национальными танцами.
 
Напомним, что Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в столицу Татарстана с рабочим визитом сегодня. Он уже провел официальную встречу с Рустамом Миннихановым, на которой поддержал его предложение открыть в Казани генконсульство Туркменистана. Кроме того, туркменский лидер осмотрел выставку промышленной продукции, произведенной в Татарстане.