СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

В Ашхабаде состоялись туркмено-американские политические консультации
03 Май 2019 г., 19:36

В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялись очередные туркмено-американские политические консультации. Американскую делегацию возглавил Директор управления по делам Средней Азии в бюро по делам Южной и Средней Азии Госдепартамента США Марк Муди, сообщает официальный сайт туркменского внешнеполитического ведомства.

Согласно информации, в ходе политических консультаций стороны отметили важность взаимодействия в рамках международных платформ,  регионального сотрудничества в формате «С5+1», целью которого выступает расширение внутри региональных отношений со странами Центральной Азии, а также были обсуждены политические и региональные вопросы, в том числе усилия стран по урегулированию ситуации в Афганистане.

Были намечены механизмы взаимодействия Туркменистана и США по сотрудничеству в области безопасности, экономики, и гуманитарной линии. Также стороны отметили значимую роль Туркмено-американского Делового совета, сказано в информации.