СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

Президент Туркменистана поставил новые задачи перед Молодёжной организацией
15 Февраль 2019 г., 18:41

Выступая сегодня на встрече с представителями общественных организаций и деятелями культуры Туркменистана, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил значимую роль молодёжи в продолжении коренных преобразований общественно-политической жизни, расширении демократических процессов и модернизации законодательно-правовой базы государства, повышении творческого потенциала народа, сообщает Государственное информагентство.

Акцентируя внимание на поставленных в данной сфере задачах, Президент Туркменистана отметил, что Молодёжная организация, поддерживая творческие способности подрастающего поколения, всесторонне помогая наиболее одарённым детям, должна открывать пути для их личностного становления.

Усилия общественных организаций и, в первую очередь, Молодёжной организации, должны быть направлены на обеспечение правовой и социальной защиты молодых людей, на популяризацию среди них духовно-нравственных и культурных ценностей, национальных традиций и обычаев, подчеркнул Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

В наше время высоких технологий и рыночных отношений, нужно широко привлекать молодёжь к предпринимательской деятельности, вести организованную работу по формированию высокоинтеллектуального молодого поколения, повышению его образовательного уровня, расширению кругозора.

Обращаясь к участникам встречи, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что унаследованные от предков народные ремёсла, земледельческий, хозяйственный опыт имеют большое значение и в наши дни как истоки национальной самобытности, сыгравшей немалую роль в развитии мировой цивилизации.

В своем выступлении глава государства затронул также вопросы утверждения в обществе здорового образа жизни, в том числе через привлечение как можно больше людей к занятиям спортом и, особенно, молодых.