СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Государственном музее Туркменистана состоялись конференция и открытие выставки 04 Марта 2026 г., 21:57В Ашхабаде прошел семинар по случаю Всемирного дня дикой природы 04 Марта 2026 г., 21:55Члены Меджлиса Туркменистана примут участие в межпарламентском диалоге в Брюсселе 04 Марта 2026 г., 21:52ПРООН в Туркменистане провела для студентов сессию о роли ИИ в формировании будущего 04 Марта 2026 г., 21:49В Центре общественных организаций Туркменистана прошла встреча молодых поэтов и журналистов 04 Марта 2026 г., 21:46Глава Туркменистана направил поздравления Президенту Болгарии 03 Марта 2026 г., 21:39

Дипкорпус в Туркменистане посетил исправительное учреждение в Ахалском велаяте
08 Ноябрь 2018 г., 20:59

Представительная делегация дипломатических миссий, аккредитованных в Туркменистане, и представительств международных организаций 6 ноября посетила с ознакомительным визитом исправительное учреждение в Ахалском велаяте (области). Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

В составе делегации ― руководители и представители посольства Германии, Франции, Италии, Великобритании, США, а также Центра ОБСЕ, представительств Программы развития ООН, ЮНИСЕФ и Региональный Центр ООН для Превентивной дипломатии в Туркменистане.

По сообщению пресс-службы, гости ознакомились с деятельностью учреждения, его материально-технической базой, условиями пребывания в нём заключенных лиц.

В ходе визита иностранные дипломаты и представители международных организаций дали положительную оценку увиденному. Иностранные визитёры отметили, что для несовершеннолетних воспитанников учреждения созданы все условия для полноценного развития, получения профессии, обучения и быта, а самое главное для становления на путь исправления, что впоследствии обуславливает их интеграцию в общество.

Напомним, что одним из важных направлений государственной политики, проводимой президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, является дальнейшее укрепление законодательных основ государства, развитие правоприменительной практики.

В этом контексте, правительство Туркменистана в течение ряда лет в тесном сотрудничестве с международными организациями гуманитарной направленности, осуществляет комплекс мер, нацеленных на укрепление правового потенциала страны, включая такое направление как совершенствование пенитенциарной системы.