СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Президент Туркменистана поздравил главу Турецкой Республики с национальным праздником
29 Октябрь 2018 г., 21:53

Президент Гурбангулы Бердымухамедов направил от имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично поздравления и наилучшие пожелания Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану и в его лице всему турецкому народу в связи с Днём Турецкой Республики, сообщила пресс-служба главы государства.  

В послании глава государства говорится, что традиционно дружеские и братские отношения между Туркменистаном и Турцией отличаются высоким уровнем взаимопонимания и сотрудничества, выразив твёрдую уверенность в их дальнейшем развитии и укреплении в интересах народов двух стран.

Пользуясь возможностью, туркменский лидер выразил Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, а братскому турецкому народу – мира, прогресса и процветания.

Ежегодно 29 октября Турция отмечает один из главных национальных праздников – День республики. Праздник отмечается в день, когда Великое национальное собрание (парламент  Турции) законодательно установил республиканскую форму правления в стране. День республики считается официальным выходным днем.