СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Концерт артистов из Казахстана состоялся в Ашхабаде Сегодня, 13:10В Ашхабаде прошел вечер памяти Худайберды Диванкулиева Сегодня, 13:06В Ашхабаде отметили День Организации Объединённых Наций Сегодня, 13:05В Ашхабаде прошёл VI международный форум о выращивании туркменского алабая и тазы 24 Октябрь 2026 г., 13:02В Туркменистане начнут проектирование и строительство автотрассы Ашхабад – Дашогуз 24 Октябрь 2026 г., 13:00«Ахал» нанёс ливанскому «Аль-Ансару» первое поражение на групповом этапе Лиги вызова АФК 24 Октябрь 2026 г., 12:58

В Туркменистане 23 марта стартует сев хлопчатника
12 Марта 2018 г., 19:56

На прошедшем 9 марта  заседании Правительства было сообщено о начале 23 марта  посевной хлопчатника.

В этот день к севу приступят хлопкоробы Ахалского, Лебапского и Марыйского велаятов, а 28 марта к ним присоединится северный - Дашогузский регион, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.  

В связи с этим  глава государства отметил, что будущий урожай хлопка во многом зависит от соблюдения агротехнических норм во время посевной и потому важно, чтобы данная кампания была проведена своевременно и с высоким качеством.