СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

Индия рассмотрит вопрос о создании представительства «ТАПИ Проджект ЛТД» в Нью-Дели
20 Январь 2018 г., 18:10

Широкий спектр вопросов межгосударственного сотрудничества был обсуждён в Нью-Дели на встрече министров иностранных дел Туркменистана и Индии.

Как сообщили в туркменском внешнеполитическом ведомстве, одной из центральных тем переговоров стал вопрос практической реализации газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия и привлечения соответствующих финансовых ресурсов со стороны крупных доноров, как частных, так и государственных.

Главы МИД двух стран Рашид Мередов и Сушма Сварадж обсудили необходимость проведения в кратчайшие сроки очередной встречи министров в рамках Руководящего комитета ТАПИ. Глава туркменской делегации также заявил, что в связи с переходом ТАПИ к активной фазе реализации индийской стороне необходимо рассмотреть вопрос о создании представительства «ТАПИ Проджект ЛТД» в Нью-Дели для оперативного решения возникающих вопросов.

Напомним, церемония начала строительства афганского участка газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) состоится 23 февраля.