СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Джиу-джитсу в Ашхабаде
14 Декабрь 2016 г., 19:35

9 декабря в Ашхабаде на базе спорткомплекса единоборств стартовал первый чемпионат Азии по джиу-джитсу. Он проводится в качестве тестового спортивного мероприятия в рамках подготовки к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Первый чемпионат Азии по джиу-джитсу – это самые крупные тестовые соревнования в преддверии V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам 2017 года.

В них принимают участие спортсмены из 24 стран региона. Кроме того, здесь около ста иностранных специалистов, которые привлечены организационным комитетом для участия в подготовительной работе Азиатских игр 2017 года. Кстати, нынешние соревнования можно было посмотреть в прямом эфире не только по каналам национального телевидения, прямую трансляцию вели и тележурналисты Объединенных Арабских Эмиратов – телеканал «Спорт – Абу-Даби».

Первый день чемпионата показал хорошую профессиональную подготовку всех, кто задействован в организации и обслуживании соревнований, их четкую и слаженную командную работу. Причем такой подход к делу позволяет нам всем учиться друг у друга, быстро реагировать на возникающие ситуации.

Получаемый при организации и проведении тестовых международных соревнований опыт помогает лучше подготовиться к предстоящим в сентябре будущего года в Ашхабаде V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, где работы будет намного больше.

Михаил Шейкман