СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Москве прошла международная конференция в честь 30-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана Сегодня, 17:03Посол Туркменистана посетил министерство энергетики Казахстана Сегодня, 16:54Генконсульство Туркменистана в Мазари-Шарифе провело круглый стол в честь Международного года мира и доверия Сегодня, 16:39Молодые дипломаты стран ЦА прошли обучение в Ашхабаде в рамках региональной программы под эгидой ООН Сегодня, 16:31Посольство Туркменистана приняло участие в акции «Ночь в музее» в Душанбе Сегодня, 15:48Туркменская делегация посетит Саудовскую Аравию Сегодня, 15:36

В первый день чемпионата Азии по горешу и борьбе на поясах туркменские спортсмены завоевали 25 медалей
28 Июнь 2016 г., 16:30

Несколько дней назад в Туркменистане начались соревнования Азии по горешу и борьбе на поясах. Участники из шестнадцати стран посетили чемпионат.

В первый день туркменистанцы добились очень высоких показателей в спаррингах и заняли 12 первых мест, 10 вторых и 3 третьих. И тем самым стали первыми в общекомандном зачете.

Большое впечатление у зрителей вызвал финал в категории тяжеловесов – более 100 кг, где боролись двукратный чемпион мира, Реджепалы Оразалыев и Аннамырат Мырадов. Во время динамичного спарринга победил Р.Оразалыев.

Кроме этого, золотых медалей удостоились – Тойлымырат Аязов, Рано Узакова и Максуда Эгенбердыева.

Единственную победу среди зарубежных спортсменов завоевал Н.Кожобеков из Кыргызстана.