СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Состоялся первый матч на поле реконструированного стадиона «Копетдаг»
04 Август 2015 г., 19:00

Состоялся первый футбольный матч на поле реконструированного столичного стадиона «Копетдаг». Работы на стадионе были выполнены отечественными строителями по заказу Министерства внутренних дел «Копетдаг».

Команды "Мерв" и «Копетдаг» подошли к этому матчу с разными показателями. «Мерв» - регулярный участник Кубка и чемпионата страны, - по итогам первой половины первенства Туркменистана-2015 занимает 8 место.

А некогда самый титулованный футбольный клуб Туркменистана «Копетдаг» последний раз участвовал в розыгрыше Кубка Туркменистана в 2007 году, проиграв тому же "Мерву", на стадии 1/4 финала Кубка Туркменистана со счетом 1:2.

В нынешнем футбольном сезоне «Копетдаг» был возрожден, став командой Министерства внутренних дел Туркменистана и на сегодня является лидером в Центральной зоне первой лиги национального чемпионата.

В первом предварительном раунде Кубка Туркменистана «Копетдаг» в Байрамали встречался с командой высшей лиги «Мервом», выиграв 1:0.

И сегодня «Копетдаг» на своем обновленном красавце-стадионе, отвечающим встретился во втором матче, чтобы продолжить борьбу за в Кубка Туркменистана со своим старым и непримиримым соперником. По итогам двух поединков должна определиться лучшая команда, которая на втором этапе предварительного раунда соревнований сыграет с победителем пары "Дашогуз" - "Энергетик" (Мары).

Молодые и энергичные копедаговцы сразу же, перехватив инициативу, ринулись в атаку. Их настойчивый натиск продолжался минут 15-20, после чего марыйцы с большим усилием воли смогли выровнять игру и сами время от времени стали угрожать воротам хозяев поля. Назначенный в ворота Мерва штрафной удар, на 30 минуте который четко реализовал полузащитник Копетдага. Счет, таким образом, стал 1:0 в пользу хозяев поля.

Но 39 минуте, после захлебнувшейся атаки марыйцев футболисты Копетдага, остро контратаковали и, поймав вратаря на ошибке, забили второй гол.

Таким образом, победа столичных игроков была практически добыта уже к концу первого тайма. Второй тайм ничего не изменил в расстановке сил. Копетдаг продолжал методичный натиск, Мерв, контратаковал, благодаря чему имел пару реальных возможностей забить голы, но счет так и не изменился.

2:0 - заслуженная победа Копетдага!